Мото Вязники
Главная | ПРОПАЛ СКУТ (ЛЁХА БАРСУКОВ) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Общение » ПРОПАЛ СКУТ (ЛЁХА БАРСУКОВ)
ПРОПАЛ СКУТ (ЛЁХА БАРСУКОВ)
С_ПАЛЫЧДата: Вторник, 24.08.2010, 08:37 | Сообщение # 1
Ездок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация для перевода средств:

Цитата:
Сообщение от GuLDaN
...Итак, деньги можно передать следующим образом:

1. Отдать лично мне

2. Перевести банковским переводом, либо сделать пополнение карты в ближайшем отделении Сбербанка по следующим реквизитам:
Номер счета: 40817810342052251965 в Волго-Вятском банке Сбербанка России
Номер карты: 4276420012323050
Получатель: Балабаев Данила Юрьевич

3. Через Webmoney на кошельки:
R386979394955
Z225133655843
Огромная просьба - при переводе через Webmoney указывать, что это пожертвование для Скутта, т.к. кошельки рабочие - я стараюсь отслеживать все транзакции, но не дай бог перепутать.

4. Каким-то более другим способом, любым переводом (Золотая Корона и иже с ними) - согласованно со мной.

Собранные средства пойдут на организацию поисковых мероприятий, в т.ч. оплату перемещения и сотовой связи поисковиков, выплату вознаграждений за предоставленную информацию, оплату материально-технической базы (объявления, сообщения в СМИ и т.д.)
При окончании поисков оставшиеся средства при хорошем раскладе будут переданы Скутту для лечения, последующей реабилитации и возвращения домой, либо в противном случае семье Алексея в качестве помощи.

P.S. Для иногородних оставляю свои координаты для связи:
Телефон: +79527717799
ICQ: 151221216

КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ

Добавлено (24.08.2010, 08:37)
---------------------------------------------
Последнюю смс получила 15 августа, собирался в этот день до Могочи, но накрылась фара и он был вынужден остановиться на ночлег возле деревни Ерофей Павлович. 16 августа весь день телефон не доступен, в Могоче не появлялся. 17 числа Макс из Могочи выдвинулся в сторону Ерофея, но о Лёше ничего не смог узнать, никто его не видел.

Вот что сумели выяснить на сегодняшний день:
Граница с Амуркой - п.Жанна - Потайка- кафе "Подорожник" - Амазар - Семиозерная- Таптугары - Могоча.
Матак найден 17числа в 300метрах от кафе на обочине.Обочина(склон)порядка 3-4 метров.Первыми матак обнаружил дорожник во второй половине дня ближе к ужину,который ходил за грибами.Через час его нашли менты,сопровождающие комиссию из Читы(готовятся к поездке Путина по федералке)Сейчас она называется АН-30.
Матак лежал на правой стороне обочины на боку по ходу движения,были открыты сидушка,бак и задний кофр. Рычаг переключения передач был погнут.Крышки бака мы не обнаружили...перерыли ручей в радиусе 4метров в обе стороны.Под склоном обочины бежит ручей и местность далее заболочена.Далее метров через 30 уже сухой участок и начинается редкий лес.
Менты обнаружили его случайно - остановились справить нужду.Вытащили его на дорогу.Вокруг никого не было.У них создалось впечатление,что матак пытались поджечь:на сиденье следы поджога и следы костра под матаком. Следы костра под матаком оказались остатками шлема.Причем,шлем лежал стеклом в воде,а все что было выше - сгорело.Стекло - целое!!! Вторая боковая сумка лежала вся порванная рядом с остатками шлема(внутренный пластмасс сломан...часть сломанной пластмассы обнаружены на склоне обочины,в нижней ее трети. Далее ...менты вытащили матак на дорогу...завели...и решили гнать своим ходом.Сначал.а ехал один,потом замерз и поехал второй.Но видимо поймал шимми(говорит,что матак вел себя неадекватно),упал,загнул вилку и сломал руку.Сильно ударился головой.Вечером шла дежурка с ПЧ с Амазара.Хотели до Могочи увезти,но водитель сказал,что не может,поэтому матак стоит в боксе автобазы ПЧ
А теперь начинаются непонятки. Матак нашли возле Жанны,а последний раз его видели на матаке в Потайке в шиномонтаже.Заехал он туда ближе к вечеру,спросил шиномонтаж и поехал в сторону Могочи.Опознали по фотографии сразу и его и матак....
Два раза с пристрастием осматривали матак...В заднем кофре только палатка,но...распорные палки в пазах палатки...сама она скомкана...днище чистое,следов глины нет...влажная....больше ничего нет...ощущение - просто второпях собрана..... (каждое слово написано Владом, чтобы не было никаких противоречий)

Список найденных и утраченных вещей:
На найденном мопеде было обнаружено:

боковая сумка (содержимое неизвестно)
покрышка
палатка без чехла.

Отдельно найдено:

вторая покрышка
вторая боковая сумка (пустая)
частично шлем

Утеряно

телефон Nokia
фотоаппарат Canon находился в сумочке черного цвета с ремнем, в ней же запасной комплект аккумуляторов типа АА и зарядное устройство для них
камера Samsung VP-MX20C S/N: 04A06VKQ801401 (для сохранности находилась в оригинальном чехле из материи темно-серого цвета)
к видеокамере было оригинальное зарядное устройство светло серого цвета с прямоугольным разъемом (можно спутать с зарядником для мобилы)
зарядное устройство для телефона с разъёмом мини-USB
тестер в желтом обрезиненном корпусе
пара небольших черных пластмассовых коробок с инструментами и болтами с гайками
дорожная сумка черно-бордовая со всем содержимым (газовый балон необычной бочковитой формы, горелка, котелок, складной набор ложка-вилка, нож в чехле)
чехол на мопед (сверху камуфляж, внутри серая водостойкая ткань)
спальник (черно-фиолетовый) в камуфлированном чехле
пенка (складная, в форме параллелепипеда) также в камуфлированном чехле
насос (металлический, черный)
туристский топор с железным топорищем
ка муз
жёлтый двд диск
маленький блокнот
карта дорог России
малогабаритный светодиодный фонарик с креплением на голове
тюбетейка

Из одежды было:

кожаная куртка черно-желтого цвета
джинсовая жилетка с цветами своего клуба "Независима нижегородская Мотолига"
водолазка бордового цвета
джинсы
мотоштаны черного цвета
кроссовки черно-желтые
мотоперчатки черно-синие
подшлемник черный хб
дождевик раздельный камуфлированный

 
bolshoyДата: Среда, 25.08.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Ездок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
палыч спасибо за тему уже несколько дней с чувстврм глубоког переживания слежу за развитием событий хочется думать и надеятся на лучшее . жаль что кроме материальной ни какой помощи оказать больше не можем.
 
ЧесныйДата: Четверг, 26.08.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Скутт Умер http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=10291 ! Царствие ему небесное очень жалко таких людей!
 
DenisДата: Пятница, 27.08.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Очень жаль... Я в шоке, все таки пида..ов хватает на дорогах!!! Покойся с миром...
 
С_ПАЛЫЧДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Ездок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks....6e46aad
http://www.youtube.com/watch?v=PsvfuVOgqCAСК "Москитная авиация"
DJ.LIS

Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 апр 2008 20:37
Откуда: Москва ЮЗАО
СайтICQ

Добавлено (30.08.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Кросспост с Синуса.

Друзья, нам все еще нужна информационная поддержка.

Сегодня общались с нач. МВД по СФО через зам. нач. МВД по ПФО. Новости нерадостные. На данный момент следствие утверждает, что НИКАКИЕ Лешкины вещи не были изъяты и грабежа не было. По версии следствия - это обычная бытовуха, не повлекшая за собой корыстного умысла. Ребята, вы представляете, все эти диски/фотики/камеры/кольца и т.п. - ЭТО ВСЕ СГОРЕЛО В ОГНЕ, по версии следствия. Следствие ведется с грубыми ошибками. Следователями до сих пор не предпринято попыток установить потерпевших, а из-за этого все процедуры по проведению экспертизы останков приостановлены. МЫ НЕ ЗНАЕМ, КОГДА ПОХОРОНИМ ЛЕШКУ! Следствие не предприняло и других, установленных норм, как-то не были допрошены члены поисковой группы, находившейся на месте происшествия, не были предприняты попытки изъятия Лешкиных вещей, которые убийцы продали или передали другим.

МВД нам прямым текстом рекомендовало продолжать подымать шум. Писать Путину, Медведеву, ген. прокурору, министру МВД и т.д. Всем кому можно. Потратьте 10 минут, составьте текст своими словами и разошлите через порталы:

http://letters.kremlin.ru/
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/
http://www.minjust.ru/ru/request/send_request/
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence

Если кто-то очень сильнее хочет помочь - то нужно еще разослать в эти учреждения срочными заказными письмами с уведомлением о вручении. Квитки - сохранить обязательно.

Если у кого-то проблемы с составлением текста - сегодня к вечеру Слава Плюшевый подытожит и составит обращение.

Далее, сегодня общались с юристом на месте, вышедшим на нас накануне. Уж не знаю какой там золотой нефтяной край - но цена, запрошенная за услуги - заставила схватится за сердце. С учетом всех пожертвований и параллельных трат - этот ценник мы не тянем. В связи с чем ищется молодой, ЗЛОЙ, талантливый и голодный юрист-уголовник, который может стать нашим представителем на месте и потянуть все юридические вещи, которые нам предстоит сделать. Можно - бывшего опера или прокурорского работника. Денег - заплатим. Из Читы, и желательно чем ближе к Могоче, тем лучше.

Ваша помощь неоценима, но все еще впереди!

Добавлено (13.09.2010, 20:04)
---------------------------------------------
К поездке Путина по "дороге смерти" милиционеры срочно нашли "стрелочника" в деле об убийстве!

dgudkov
September 13th, 12:41 Отличный ролик нашел. Не мог не поставить! Спасибо тем, кто его сделал!

Как и обещал, продолжаю тему убийства Алексея Барсукова. В прошлую пятницу следователи отрапортавали, мол, что убийца найден. Им оказался Алексей Козлович, разнорабочий того самого придорожного кафе, где застрелили Алексея. Все СМИ тут же протрубили: дело убитого в Забайкалье байкера раскрыли, готовя поездку Путина по "дороге смерти".

В этот же день я связался с Ильей Двемом, одним из координаторов поисковой группы. Он сказал мне, что мото-сообщество несогласно с результатами следствия. У посковой группы есть все улики, доказывающие, что
1. убийц было несколько. Тот, кто стрелял, сейчас проходит как свидетель
2. убийство совершено с целью грабежа
3. следователи намеренно запутывают дело, чтобы списать его на "бытовуху".

Вот выдержки из письма, которое мне сегодня прислали ребята из поискового отряда на email:

"Сейчас дело проходит по ст.105 ч.1, т.е. убийство расценивается как бытовое, "на фоне внезапно вспыхнувшей неприязни". Байкеры требуют переквалифицировать дело по ст. 105 ч.2 (с несколькими подпунктами) на основании следующего:

- Сейчас в деле есть подозреваемый и свидетель. Свидетельства местных жителей, данные поисковому отряду, говорят о том, что убийцей является тот, кто сейчас проходит как свидетель.

- В пресс релизах следователей указано: что убийца "...принял меры к сокрытию тела потерпевшего, а также к уничтожению его вещей". Однако по многочисленным свидетельствам, вещи Барсукова были проданы злоумышленниками жителям посёлка. Т.е. имел место факт грабежа, что ведёт за собой формулировку "убийство с целью наживы" и уже квалиифицирует дело по ст. 105-ой ч.2.

- Процесс сжигания тела шёл около 3-х дней, для чего было задействовано около 100 покрышек (установлено!!!), взятых в местном шиномонтаже. Перетаскать их в одиночку крайне затруднительно. Так же по свидетельствам одной из местных жительниц, "её племянник куда-то таскал покрышки". Дым от костра видела вся деревня. Таким образом, налицо, как минимум, факты содействия сокрытию следов преступления, а так же преступное замалчивание произошедшего.

До сих пор не установлены обстоятельства находки мотоцикла Алексея могочинскими сотрудниками милиции. В процессе находки не была соблюдена ни одна из инструкций, соответствующих ситуации. Очевидно также нежелание правоохранителей вести расследование дела, опрашивать свидетелей. Сотрудники милиции уклоняются от общения с родственниками и законными представителями семьи потерпевшего, что наводит на мысль либо о коррупционной составляющей дела, либо о содействии сотрудников правоохранительных органов преступникам. Родственники до сих пор не обладают какой-либо конкретной информацией относительно сроков, когда можно будет забрать останки погибшего.

На основании всего вышеперечисленного мото-сообщество и родственники погибшего требуют переквалификации дела на ст. 105. ч.2 и провести все необходимые действия по расследованию деталей произошедшего, т.к. по имеющимся фактам, налицо убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с целью наживы. Так же налицо факты отягчающих обстоятельств - алкогольное опьянение, использование нелицензированного оружия (возможно, это не отягчающее обстоятельство, а отдельная статья), осквернение останков и т д."

Мною подготовлено и отправлено на имя начальника Департамента Уголовного розыска МВД РФ генерал-полковника милиции Галимова И.Г. письмо с просьбой вмешаться в ситуацию.

 
LenokДата: Среда, 15.09.2010, 10:36 | Сообщение # 6
На стоянке
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всероссийская акция памяти Скутта 25 сентября

В Нижнем Новгороде акцию организовывает Нижегородская независимая Мотолига.

Ориентировочное время проведения с 12 до 15 часов.
Ориентировочное место - было бы хорошо на минина у ВПЧ, но, будучи реалистом, скорее всего это будет либо у Героя либо на пл. Ленина
Ориентировочный формат, с точки зрения законодательства - пикет.

 
EverДата: Четверг, 16.09.2010, 10:58 | Сообщение # 7
Ездок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Lenok, а с Вязников поедите?

Добавлено (16.09.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Перепост с Беспечного ездока.
Пардон, долго отсутствовал, был очень занят. Итак на сегодня:
1. Мы проконтактировали с ФАР. Познакомились с Канаевым Сергеем - председателем ФАР. Обсудили наши действия и подали официальную бумагу в префектуру на проведение траурного митинга. Посему делаю объявление:

25 сентября. 14-00. Воробьевы горы.
Состоиться траурный митинг приуроченный к 40 дневной дате гибели Алексея. На митинге будут выдвинуты наши требования. Митинг проводится совместно с Федерацией Автомобилистов России. Люди, братья! Нам нужно что бы все пришли, все кто может. Нам нужно не дать замять дело Алексея. Рецепт только один - наше участие. Перепостите это объявление везде где только можно!!! Сообщите об этом везде где только сможете. Предполагается что акция пройдет одновременно и в других городах России. Пожалуйста, организуте любые мероприятия в своем городе, селе, поселке. Хотя бы просто соберитесь и помяните раба Божия Алексея Барсукова!

 
demon-33vДата: Четверг, 16.09.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Пытается завести
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ever, если погода ползволит то да. А если не позволит то зависит от машины будет поеду., но желание большое.
 
DenisДата: Четверг, 16.09.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Если погода подфортит, то +2
 
demon-33vДата: Суббота, 18.09.2010, 17:55 | Сообщение # 10
Пытается завести
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Denis, ты да Леха?
 
DenisДата: Суббота, 18.09.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





demon-33v, Да пока вроде собираемся, только не знаю супруги поедут или нет...
 
demon-33vДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:20 | Сообщение # 12
Пытается завести
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Denis, таже фигня
 
EverДата: Пятница, 24.09.2010, 12:58 | Сообщение # 13
Ездок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот по времени в Нижнем-Новгороде:

Всероссийская акция памяти Скутта
Акция памяти пройдёт 25 сентября

Сразу в нескольких городах России.

Информация на данный момент:

Первая точка в 10 часов - собор Александра Невского.
Там будет заказана панихида, закончится она где-то ближе к 11.

Следующая часть - пл. Ленина, выстраивается парковочная линия на площадке перед памятником Ленину, будут выставлены некоторые поминальные инсталяции. На площадке будет происходить общение со СМИ.

Задача привлечь внимание к проблеме бездействия следствия и показать решимость довести расследование до конца, который ещё очень далёк.

Приглашаются все сочувствующие.

Соответственно, закончится акция где-то к 13-14 часам.

С Администрацией проведение согласовано.

Контактное лицо: Илья Двем +79506141375

Сообщение отредактировал Ever - Пятница, 24.09.2010, 12:59
 
DenisДата: Суббота, 25.09.2010, 16:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вернулись... Фотоотчет ждем от С_ПАЛЫЧа, фотик был только у него...
Видео здесь
 
EverДата: Среда, 06.10.2010, 15:48 | Сообщение # 15
Ездок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Да блин, чегота не очень много народу было, я вообщето думал что будет помасштабней. cry
 
Форум » Разговоры » Общение » ПРОПАЛ СКУТ (ЛЁХА БАРСУКОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz